JS NewsPlus - шаблон joomla Продвижение
ptenites
×

Atenção

JUser: :_load: Não foi possível carregar usuário com ID: 630

VIII Canto da Primavera

 

13/09/2007

Mostra Nacional de Música de Pirenópolis
De 25 a 30 de setembro de 2007

25/09
Terça: Abertura Oficial do Evento
20:00 - Discursos:Teatro Sebastião Pompeu de Pina;
Show com a Banda Phoênix;
Show Samba Jazz Trio (Instrumental);
22:30 - Grupo Essência (MPB); Palco do Rosário;

26/09
Quarta:
14:00 as 18:00 - Oficina de Bateria – Guilherme Santana; Escola Municipal Tia Olívia;
Oficina de Percussão – Edílson Moraes;
Oficina de Piano e Teclado – Kiko Continentino;
Oficina de Sax e Flauta – Eduardo Neves;
Oficina de Baixo – Thiago do Espírito Santo;
Oficina de Violão e Guitarra – Daniel Santiago;
20:00 - Fausto Noleto e Banda Retalhos (MPB); Cine Pireneus;
Chico Aafa (MPB)
Danilo Verano – “Concerto para Violão e Lixo” (Instrumental)
21:30 - Teatro Sebastião Pompeu de Pina;
22:30 - Banda Bosleguti (Reggae); Palco do Rosário;

27/09
Quinta:
14:00 as 18:00 - Oficinas; Escola Municipal Tia Olívia;
20:00 - Nayzis e Larissa Moura (Pop e MPB); Cine Pireneus;
21:30 - Débora di Sá e Reinaldo Reis (Instrumental e MPB); Teatro Sebastião Pompeu de Pina;
Franco Levine – Acústico (Pop)
22:30 - Moka e Banda (Instrumental); Palco do Rosário;

28/09
Sexta:
14:00 as 18:00 - Oficinas; Escola Municipal Tia Olívia;
20:00 - Grupo Etnias (Instrumental); Cine Pireneus;
21:30 - Grace Carvalho e Chorinho (Samba); Teatro de Pirenópolis;
22:30 - Show Hamilton de Holanda convida: João Bosco (Instrumental e MPB); Palco do Rosário;

29/09
Sábado:
11:00 - Quarteto Bolling e Quinteto de Cordas Klezmer Brasil (Erudito); Teatro Sebastião Pompeu de Pina;
14:00 as 18:00 - Oficinas; Escola Municipal Tia Olívia;
16:30 - Juraíldes da Cruz com “Meninos – Aprender Cantando” (MPB); Teatro Sebastião Pompeu de Pina;
20:00 - Marco Antonini - Acústico (Pop); Cine Pireneus;
21:30 - Fernanda Cunha; Teatro Sebastião Pompeu de Pina;
22:30 - Nila Branco - Acústico (Pop); Palco do Rosário;

30/09
Domingo:
10:00 - Orquestra de Violeiros (Sertanejo de Raiz); Cine Pireneus;
11:00 - Workshop de encerramento das Oficinas (Instrumental); Teatro Sebastião Pompeu de Pina;
16:00 - Otávio Brandão (Erudito); Teatro Sebastião Pompeu de Pina;
17:30 - Mr. Gyn - Acústico (Pop rock); Palco do Rosário;

Apresentadores: Juquinha e Natureza