JS NewsPlus - шаблон joomla Продвижение
Portuguese English Italian Spanish

Programação dos Shows Tradicionais, Canto da Primavera 2016

17-10-2016

O CANTO VEM AÍ!
Shows Tradicionais, de 27 a 30 de Outubro em Pirenópolis.

 

Programação Completa:

QUINTA | 27 DE OUTUBRO 
Oficinas
14h às 18h
Percussão
Éder “O” Rocha (PE)
Local: Escola Estadual Comendador Joaquim Alves
Viola caipira
Zé Helder e Ricardo Vignini (MG/SP)
Local: Escola Estadual Comendador Joaquim Alves
Violão Popular Brasileiro
Rogério Caetano (DF)
Local: Escola Estadual Comendador Joaquim Alves
Oficina infantil
Lixo Ritmado com Vida Seca
Local: COEPI
Oficina infantil: Bumba Meu Boi
Noel Carvalho (GO)
Local: GUAIMBÊ


SEXTA | 28 DE OUTUBRO 
Oficinas
14h às 18h
Percussão
Éder “O” Rocha (PE)
Local: Escola Estadual Comendador Joaquim Alves
Viola caipira
Zé Helder e Ricardo Vignini (MG/SP)
Local: Escola Estadual Comendador Joaquim Alves
Violão Popular Brasileiro
Rogério Caetano (DF)
Local: Escola Estadual Comendador Joaquim Alves
Oficina infantil: Lixo Ritmado
Vida Seca (GO)
Local: COEPI
Oficina infantil: Bumba Meu Boi
Noel Carvalho (GO)
Local: GUAIMBÊ
Palestras
10h00
Felipe França (SP), Hernan Hallak (MundoGiras)(ARG) e Paula Rocha (Aroeira Expressões Artisticas) em parceria MMF LATAM
Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina
11h00
Marcelo Yuka
Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina
Shows
23h20
Marcelo Yuka (RJ)
Local: Palco Principal
22h20
Maíra Freitas (RJ)
Local: Palco Principal
21h30
Boogarins (GO)
Local: Palco Principal
20h40
Grace Venturini
Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina
19h50
Ingrid Lobo
Local: Cine Pireneus
19h00
Quinta Suspensa
Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina
18h10
Vertize
Local: Cine Pireneus


SÁBADO | 29 DE OUTUBRO 
Oficinas
14h às 18h
Percussão
Éder “O” Rocha (PE)
Local: Escola Estadual Comendador José Alves de Oliveira
Viola caipira
Zé Helder e Ricardo Vignini (MG/SP)
Local: Escola Estadual Comendador José Alves de Oliveira
Violão Popular Brasileiro
Rogério Caetano (DF)
Local: Escola Estadual Comendador José Alves de Oliveira
Oficina infantil: Lixo Ritmado
Vida Seca (GO)
Local: COEPI
Oficina infantil: Bumba Meu Boi
Noel Carvalho
Local: GUAIMBE
Palestras
10h00
Dona Onete (PA) e Geraldinho Magalhães (RJ)
Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina
11h00
Liminha (RJ) e Kassim (RJ)
Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina
Shows 
23h20
Dona Onete (PA) convida Otto (PE)
Local: Palco Principal
22h20
Academia da Berlinda (PE)
Local: Palco Principal
21h30
André Mols e Banda (GO)
Local: Palco Principal
20h40
Tom Chris
Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina
19h50
Moka Nascimento
Local: Cine Pireneus
19h00
Dênio de Paula e Thatband
Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina
18h10
Adalto Bento Leal
Local: Cine Pireneus

DOMINGO | 30 DE OUTUBRO 
Shows 
22h20
Morais Moreira e Davi Moraes (BA)
Local: Palco Principal
21h30
Os Desumanos (PA/RJ)
Local: Palco Principal
20h40
Fred Valle (GO)
Local: Palco Principal
19h50
Amauri Garcia
Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina
19h00
Ricardo de Pina Quinteto
Local: Cine Pireneus
18h10
Gilberto Correia
Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina