JS NewsPlus - шаблон joomla Продвижение
Portuguese English Italian Spanish

                                                                         Programação Completa

Data

Atividade

Local

Horário

12/10
Terça-feira

Abertura Oficial do Evento / Discursos

Banda Pequi


Entroncamento Cultural

20:00

Serenata - Trovadores dos Pirineus


Ruas de Pirenópolis / saindo de frente ao Teatro Sebastião Pompeu de Pina

00:00

13/10

Quarta-feira

Oficina de Bateria – Ricardo Mosca

 

 

Escola Municipal Tia Olívia

 

 

Escola Estadual Comendador Joaquim Alves

 


13:30 às 18:00

Oficina de Percussão – Marco Lobo

13:30 às 18:00

Oficina de Contra - Baixo – Rodolfo Stroeter

Oficina de sax e flauta – Teco Cardoso

Oficina de Piano e Teclado – Nelson Ayres

Oficina de Violão e Guitarra – Paulo Bellinate

Oficina de Técnica Vocal – Mônica Salmaso


Teatro Sebastião
Pompeu de Pina

 


Espetáculo Musical O Tal do Quintal

 Diretor Demétrio


Cine Pireneus

20:00

14/10
Quinta-feira

Oficinas


Escola Municipal Tia Olívia

Escola Estadual Comendador Joaquim Alves


13:30 às 18:00
13:30 às 18:00


Johnson Machado

Duo 13


Teatro Sebastião Pompeu de Pina

20:00


Vitor Batista

Marcos Henrique e Santiel


Cine Pireneus

21:30

DJ Simone Junqueira

TRIVOLTZ

Rádiocarbono

Diego e o Sindicato

 


Palco do Rosário

22:30

15/10
Sexta-feira

Oficinas


Escola Municipal Tia Olívia

Escola Estadual Comendador Joaquim Alves


13:30 às 18:00
 13:30 às 18:00


Torre de Jamel

Triêro


Cine Pireneus

20:00


Alice Galvão

Juraíldes da Cruz


Teatro Sebastião Pompeu de Pina

21:30


Gustavo Veiga

Mônica Salmaso


Palco do Rosário

22:30

16/10
Sábado

Oficinas


Escola Municipal Tia Olívia

Escola Estadual Comendador Joaquim Alves

13:30 às 18:00
 13:30 às 18:00

Cortejo Bloco Boca do Lixo


Em frente ao Teatro Sebastião Pompeu de Pina

16:00

Som de Gafieira


Palco do Coreto

18:00


Cerrado Jazz Trio

Umbando


Cine Pireneus

20:00


Bel Maia

Marcelo Barra


Teatro Sebastião Pompeu de Pina

21:30


DJ Simone Junqueira

Cristiane Perné

Zélia Ducan


Palco do Rosário

22:30

17/10
Domingo

Orquestra de Câmara Goyazes e Dilson Florêncio

Igreja Matriz

10:00

Workshop de encerramento das Oficinas com os professores e alunos

Teatro Sebastião Pompeu de Pina

11:00

Grupo Choro Samba

Palco do Coreto

16:00

Cláudia Vieira

Chocolate Groove Band com os convidados: Moraes Moreira e Pepeu Gomes

Palco do Rosário

18:00